Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 апреля 2020 года Полиция предупреждает об ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства

Согласно внесенных 30 марта т.г. изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) “О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” в ряде районов введена полная самоизоляция и запрет на реализацию алкогольной продукции.

Полиция предупреждает об уголовной и административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства. Особенно будут усилены меры по выявлению бутлегеров.

За незаконную реализацию алкогольной продукции населению, недобросовестным предпринимателям и физическим лицам грозит ответственность в соответствии с главой 14 Кодекса об административных правонарушениях РФ “Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций”.

При этом обращаем особое внимание на санкции ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами”. влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также напоминаем, что за повторные нарушения закона в сфере реализации алкогольной продукции предусмотрена ответственность по ст. 171.4 “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции” и по ст. 151.1 “Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции” УК РФ.

Уважаемые граждане, убедительно просим не нарушать закон и рекомендации правил полной самоизоляции!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости