Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2020 года Два жителя Уватского района подозреваются в незаконном отстреле беременной самки лося

В ОМВД России по Уватскому району от инспектора охотничьего хозяйства поступило сообщение о незаконной охоте. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили шкуру и внутренностями животного. Установлено, что отстрел лосихи был произведен вблизи деревни Тугалово Уватского района около озера Чандыш. В ходе оперативно - розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей села Демьянское. Задержанные признались в содеянном и пояснили сотрудникам полиции, что находясь в лесном массиве с целью незаконной охоты, обнаружили след лося. Путем выслеживания дикого зверя на снегоходе, злоумышленники осуществили убой беременной самки лося из незарегистрированного гладкоствольного оружия, на месте разделали тушу и увезли по месту жительства одного из них.

Таким образом в результате незаконной охоты злоумышленники причинили крупный ущерб экологически ценному виду охотничьей фауны Уватского района Тюменской области в размере 80 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Также браконьеры будут привлечены к ответственности за нарушение части 6 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему». За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости