Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 апреля 2020 года В Новосибирске экипаж ГИБДД применил табельное оружие для остановки транспортного средства

30 марта в 23.40 на улице Петухова экипажем полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску был замечен автомобиль ВАЗ-21063, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора.

Автоинспекторы, включив проблесковые маячки и используя специальное громкоговорящего устройство, предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель увеличил скорость и продолжил движение по улице Петухова в направлении Советского шоссе. В ходе преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, в том числе пешеходам, в связи с чем полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. После того как правонарушитель не отреагировал на предупреждение о применении оружия и предупредительные выстрелы в воздух, сотрудник полиции произвел несколько прицельных выстрелов в заднее левое колесо, в результате чего автомобиль был остановлен.

Покинув салон автомобиля, водитель попытался скрыться, а при задержании оказал полицейским сопротивление. В отношении правонарушителя была применена физическая сила и наручники.

Как выяснили автоинспекторы, 24-летний мужчина не имел права управления транспортным средством. Также он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении задержанного составлены материалы по части 2 ст. 12.26, части 1 и 2 ст. 12.12, части 2 ст. 19.3 КоАП РФ.

Задержанный гражданин и его пассажиры, женщины 23 и 25 лет, были доставлены в отдел полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости