Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 апреля 2020 года Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве и грабеже

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» при силовой поддержке бойцов спецподразделений Росгвардии задержали подозреваемых в совершении серии преступлений.

По версии оперативников, 22-летний, 24-летний и 30-летний жители г. Камышина специально в питейных заведениях, общественных местах создавали конфликтные ситуации с гражданами и, пользуясь физическим преимуществом, под угрозой расправы, вымогали денежные средства.

Так, в одном из случаев злоумышленники открыто похитили у местного жителя мобильный телефон, ювелирные украшения и часы. Еще у одного Камышанина подозреваемые под надуманным предлогом требовали и получили денежные средства в сумме 500 тысяч рублей.

Подозреваемые так же открыто похитили у местного жителя принадлежащий ему травматический пистолет. В ходе обысков у фигурантов полицейские изъяли травматический пистолет калибра 5,45 мм, предмет похожий на кастет, предположительно кустарного изготовления, а также часть имущества похищенного у потерпевших.

Все трое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему задержанному мера пресечения избирается. Уголовные дел возбуждены по пяти эпизодам совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163 УК РФ - «Вымогательство», ч. 2 ст. 161 УК РФ - «Грабеж», ч. 3 ст. 226 - «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также других потерпевших от их противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости