Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2020 года В Усть-Абакане полицейскими раскрыта кража из торгового павильона

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила, что в ночное время из торгового павильона по улице Пирятинской Дивизии похищены продукты питания. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 15 тысяч рублей.

На месте преступления сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в павильон, повредив замок входной двери. Ни системой сигнализации, ни видеонаблюдением торговая точка оборудована не была.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска районной полиции было установлено, что к краже причастны два жителя районного центра – 47-летняя женщина и ее 26-летний племянник. Сотрудникам полиции злоумышленники рассказали, что в ночное время, вооружившись металлическим ломом, они отправились к магазину. Взломав дверь, проникли внутрь.

Часть похищенного была изъята полицейскими в хозяйственной постройке по месту жительства усть-абаканцев.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости