Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 апреля 2020 года В Республике Алтай сотрудники Управления по вопросам миграции вручили паспорт гражданина РФ, вдове ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай исполнили давнюю мечту вдовы Ветерана Великой Отечественной войны Елены Макаровой и помогли ей получить гражданство РФ.

Елена Пантелеевна родилась 15 мая 1929 года, в селе Северка Ключевского района Алтайского края. После окончания войны встретила своего будущего супруга-фронтовика, с которым после рождения первого ребенка, в силу жизненных обстоятельств, переехала в Казахстан. По признанию женщины желание вернуться на Родину, не отпускало её на протяжении всей жизни. Лишь когда дети повзрослели и стали перебираться на Родину своих родителей, вдова солдата Великой Победы, смогла исполнить свою давнюю мечту и перебраться в Россию. Сначала близкие помогли оформить разрешение на временное проживание, затем и вид на жительство.

Однако желание стать полноправной россиянкой, не отпускало вдову Ветерана Великой Отечественной, и она обратилась за помощью в подразделение по вопросам миграции. Сотрудники УВМ МВД по Республике Алтай помогли Елене Пантелеевне, которой в прошлом году исполнилось 90-лет, в кратчайшие сроки исполнить заветную мечту и получить паспорт гражданина РФ.

Накануне начальник Управления по вопросам миграции Вадим Деревягин, лично приехал домой к пожилой женщине, чтобы поздравить её с этим знаменательным и памятным событием и вручить документ удостоверяющий личность.

«Страна находится на пороге очень важного события 75-летия Победы в ВОВ. Мы посмотрели списки тех лиц, кто у нас имеет статусы вида на жительство, разрешения на временное проживание и оказалось, что у нас есть четыре человека, которых мы просто обязаны поддержать в их стремлении и желании стать полноправными гражданами России. Две женщины у нас являются вдовами ветеранов ВОВ, еще два гражданина подпадают под категорию тружеников тыла» - отметил начальник УВМ.

-Постарались оперативно, проработать с соответствующими службами данный вопрос. Решение о выдаче гражданства России, теперь уже нашим согражданам, было принято в максимально короткие сроки и в упрощенном порядке. Надо просто видеть радость этих людей, которые в силу разных причин оказались за пределами РФ, хотя когда-то родились здесь, и вот теперь, обретая паспорт, они становятся полноправными гражданами нашей страны. Сегодня мы вручали паспорт Елене Пантелеевне Макаровой, и вы знаете, мы испытали неимоверную радость и гордость, что наша страна приросла таким замечательным человеком. У нее пять детей и более двадцати внуков и правнуков. Безусловно, она как никто другой, это заслужила - заключил Вадим Юрьевич.

Сотрудники полиции пожелали Елене Пантелеевне крепкого здоровья, семейного благополучия, искренней любви и поддержки родных и близких.

Пресс-служба МВД по Республики Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости