Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2020 года В Тымовске оперативники задержали 32-летнего подозреваемого в вымогательстве

29 марта в дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило сообщение из местной больницы, о том, что к ним за помощью обратился 58-летний местный житель, у которого имелись множественные телесные повреждения.

Сотрудниками полиции была инициирована проверка обстоятельств, при которых пенсионер получил данные повреждения. В скором времени причастный к данному деянию злоумышленник был установлен и задержан.

Как выяснилось, ранее к потерпевшему в гости пришли двое его знакомых. Вместе они распивали спиртные напитки. В ходе застолья 32-летний злоумышленник, ранее неоднократно судимый, потребовал от потерпевшего передать ему право собственности на квартиру. Заявитель ответил отказом. Тогда подозреваемый одел ему на голову пакет и принялся наносить телесные повреждения. Добиться своей цели злоумышленник так и не смог, после чего покинул квартиру. Спустя несколько дней потерпевший обратился к медикам, которые в свою очередь сообщили об избитом мужчине в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «г,в» части 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия в крупном размере). Санкции ст. предусматривают до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 07:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости