Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2020 года В Долинске следователями завершено расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Долинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Установлено, что потерпевший, находясь дома, попросил своего знакомого сходить в магазин и купить продукты, при этом предоставив свою банковскую карту и пин-код от неё. Знакомый, сославшись на нехватку времени, передал карту другому своему знакомому, чтобы тот вместо него сходил за покупками.

По пути последний снял через банкомат с карты 2000 рублей. А перед тем, как вернуть карту сфотографировал её с двух сторон и на следующий день зарегистрировал в онлайн-приложении на своем телефоне. Используя реквизиты карты он перевел с нее 10 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 07:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости