Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 апреля 2020 года Жительница Никольска лишилась 87 тыс. рублей в надежде вернуть деньги, которые перечислила мошенникам

В полицию Никольского района обратился с заявлением о краже 32-летняя гражданка. Она сообщила, что некоторое время назад по предложению неизвестных лиц пыталась заработать деньги путём участия в торгах на валютной бирже и перечислила определённую сумму на банковский счёт, однако затем получить обратно средства не смогла. В марте 2020 года ей позвонил неизвестный, сказал, что сайт, через который заявительница перечисляла деньги, является мошенническим, и предложил свои услуги по выводу средств. Под этим предлогом он попросил продиктовать номер карты, код с обратной её стороны, а также цифровые коды, которые поступят в смс-сообщениях. Гражданка так и сделала. После чего обнаружила, что со счёта её карты списаны 87 тыс. рублей и перечислены на электронный кошелёк. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты – такие, как трехзначный код безопасности с обратной стороны, срок действия карты и ваши полные имя и фамилию, а также другие свои персональные данные. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! Если вас просят сообщить такую информацию, сразу прекращайте разговор! Так действуют мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости