Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 апреля 2020 года Сотрудники полиции задержали похитителя электропроводов

За минувшие сутки полицейскими раскрыто ранее совершенное преступление. Кража произошла 6 марта, неизвестный проник на территорию стадиона на улице Карла Маркса г. Тамбова. Воришку интересовали цветные металлы, злоумышленник срезал медный провод и электрическую гирлянду, украшавшую территорию.

В Отдел полиции № 3 поступил сигнал о краже, на улицу Карла Маркса незамедлительно прибыла оперативная группа, полицейские опросили персонал, экспертами-криминалистами был проведен осмотр территории на предмет оставленных злоумышленником следов. Также были изъяты записи с ближайших к месту происшествия камер наружного видеонаблюдения. Просмотр видеоматериала помог полицейским получить приметы преступника. В ходе розыска был задержан мужчина 1960 г. р., в отделе полиции мужчина сознался в хищении. Выяснилось, что он успел сдать медные провода в пункт приема металлолома, а деньги промотал.

Установлено, что ранее тамбовчанин уже совершал схожие кражи, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости