Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2020 года Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества

В феврале текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступили заявления о повреждении двух автомашин иностранного производства, припаркованных на неохраняемой стоянке по проспекту Ленина. Сумма причиненного ущерба составила 260 тысяч рублей и 277 тысяч рублей соответственно.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1972 г.р. Со слов гражданина, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не осознавал своих действий.

По версии правоохранителей, подозреваемый нашел на земле металлический прут и повредил им транспортные средства. При этом ранее каких-либо конфликтов между мужчиной и владельцами машин не возникало.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости