Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2020 года Тюменская пенсионерка лишилась свыше 200 тысяч рублей

В полицию областного центра позвонила пенсионерка. Женщина пояснила, что в результате телефонного разговора она лишилась денежных средств. Стражами правопорядка установлено, что заявительнице поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Мошенник представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что неизвестные пытаются произвести несанкционированное снятие со счета денежных средств. Злоумышленник предложил потерпевшей сообщить банковские реквизиты с целью сохранения сбережений от мошеннических операций. Доверчивая пожилая женщина выполнила условия неизвестного и сообщала персональную информацию. Позже тюменка обнаружила списание свыше 200 тысяч рублей с банковского счета.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий по установлению личности телефонного мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам провести беседу со своими пожилыми родственниками, рассказать им о подобных происшествиях и рекомендовать при поступлении подобных сообщений немедленно связываться с вами, либо обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости