Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 апреля 2020 года Полицейские УМВД России по городу Челябинску задержали подозреваемых в совершении кражи из садового домика

В дежурную часть Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1967 года рождения, с заявлением о хищении из садового домика, расположенного в одном из садоводческого некоммерческого товарищества, принадлежащего ей электроинструмента и кабеля на общую сумму 18 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками отдела уголовного розыска задержаны двое ранее судимых жителя Челябинской области, 1977 и 1979 годов рождения.

По данному факту в Отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. − лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемым мера пресечения в настоящее время избирается.

Во избежание хищения личного имущества полицейские рекомендуют не оставлять в садовых домиках ценные вещи, особенно в зимний период.

Временно исполняющий обязанности начальника Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску подполковник полиции Михаил Власов напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения преступления по телефонам дежурной части городского УМВД: 8(351) 266-14-14, 265-02-00 либо по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурные части районных отделов полиции по месту совершения преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости