Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2020 года В Прикамье дальнобойщик пострадал от противоправных действий ночной попутчицы

В законную силу вступил приговор Очёрского районного суда в отношении 35-летней жительницы Сивинского района. Она признана виновной в совершении кражи.

В декабре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился водитель, осуществляющий грузоперевозки на дальние расстояния. Он пояснил, что у него похитили портмоне, в котором находилась банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. Позже на абонентский номер гражданина, привязанный к счету, стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств за покупки на автозаправке и кафе. Потерпевший предположил, что неправомерные действия совершила его ночная попутчица.

Руководствуясь сведениями, полученными от заявителя, стражи порядка задержали подозреваемую. Выяснилось, что водитель следовал по маршруту Челябинск-Воткинск. Возле Кунгура он подсадил к себе незнакомку. Женщина обратила внимание, что мужчина расплачивается банковской картой, а также имеет наличные деньги. Выбрав момент, она незаметно вытащила портмоне из куртки потерпевшего и попросила высадить ее на автозаправке возле Очёра. Используя его банковскую карту, злоумышленница сделала несколько покупок, причинив имущественный ущерб в размере 4 тысяч рублей.

Суд назначил виновной наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости