Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 апреля 2020 года Полицейские призывают амурчан соблюдать ограничительные меры

Органами внутренних дел области продолжают проводиться мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Оперативные мобильные бригады, в состав которых входят сотрудники полиции, Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и муниципалитетов осуществляют контроль за соблюдением карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, прибывшими из-за рубежа. По состоянию на 31 марта проведено 704 проверки соблюдения по месту домашней изоляции указанных граждан.

На базе амбулатории Благовещенского района пункте постоянного медицинского наблюдения (обсерватор) находится 13 иностранных граждан, имеющих вид на жительство в РФ. Круглосуточное дежурство на данном объекте обеспечивается сотрудниками полиции и Управления Росгвардии.

Для информирования населения о введенных ограничениях сотрудниками полиции организованно оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства. По громкой связи гражданам напоминают о соблюдении режима самоизоляции и рекомендуют без крайней необходимости не выходить из дома: «Уважаемые жители Амурской области! С 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими днями. В регионе введены жесткие ограничительные меры по недопущению распространения коронавируса. Необходимо соблюдать рекомендации медиков. Не выходить из дома без крайней необходимости. Ваше ответственное поведение - это жизненно важно. Вы обязаны соблюдать эти правила, чтобы сохранить здоровье и остановить распространение коронавируса».

Полицейские призывают граждан #Будьответственнымостаньсядома.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости