Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2020 года С 31 марта на территории Воронежской области приняты дополнительные меры по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Гусев 31 марта 2020 года. Принятые меры призваны не допустить распространение коронавирусной инфекции. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дом

С 31 марта на территории Воронежской области приняты дополнительные меры по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Гусев 31 марта 2020 года. Принятые меры призваны не допустить распространение коронавирусной инфекции. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома, выноса мусора.

Сотрудники полиции проверяют соблюдение режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения коронавируса. Проверка соблюдения условий самоизоляции данных граждан проводится в течение 14-ти дневного срока с момента пересечения границы.

Наряду с этим стражи порядка проводят проверку учреждений и организаций, принимающих посетителей вопреки установленного запрета деятельности, а именно магазины, реализующие товары, не входящие в перечень товаров первой необходимости, кафе и развлекательные заведения.

При обнаружении нарушителей полицейские проводят разъяснительные беседы, собирают первоначальный материал, который впоследствии направляют в территориальные подразделения Роспотребнадзора.

За неисполнение требований организации несут административную ответственность, предусмотренную ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Санкция данной ст. предусматривает денежный штраф и приостановление деятельности на срок до 90 суток (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Полиция просит граждан не покидать дома без крайней необходимости. Находясь на улицах, в магазинах и иных общественных местах соблюдайте дистанцию не менее 1,5 метров от других людей. Будьте здоровы и позаботьтесь о здоровье окружающих.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости