Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2020 года Намереваясь купить часы, жительница Ялуторовского района попалась на уловки злоумышленника

В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась жительница района с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий. 23-летняя заявительница лишилась более 11 тысяч рублей.

Следователь выяснил, что молодая девушка на одном из сайтов в сети Интернет нашла объявление о продаже смарт часов. Между покупательницей и продавцом якобы из областного центра началась переписка. Мужчина в одном из мессенджеров прислал видео, на котором продемонстрировал свой товар. Затем он отправил ссылку, активировав которую, девушка заполнила анкету и перевела более пяти тысяч рублей за часы, после чего мужчина должен был оформить доставку оплаченного товара. Но посетовав на карантинные меры и закрытые почтовые отделения, из-за которых доставку осуществить невозможно, продавец решил ввернуть деньги. Он вновь сбросил ссылку девушке и продиктовал, что ей необходимо сделать. Здесь она указала реквизиты своей банковской карты, что привело к списанию имеющейся суммы на ее карте. На последующие сообщения продавец отвечать перестал.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия на установление подозреваемого лица.

Правоохранители напоминают гражданам о проявлении бдительности. Не переводите свои сбережения и не сообщайте реквизиты своих счетов, не устанавливайте на своих гаджетах сомнительные приложения и не переходите по неизвестных вам ссылкам

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости