Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 апреля 2020 года В Ивановской области задержан налётчик, ограбивший пенсионерку

Грабёж, совершённый в отношении пожилой женщины, был зарегистрирован в городе Вичуга. Нападение произошло возле одной из местных аптек. Семидесятилетняя женщина опрометчиво оставила кошелёк поверх сумки, и преступник заметил его.

Мужчина схватил кошелёк и попытался с скрыться с похищенным. Ставшая жертвой нападения пенсионерка испугалась, но не растерялась и стала звать на помощь. Призыв был услышан оказавшемся неподалёку полицейскими. Сотрудники уголовного розыска оперативно отреагировал на произошедшее и после короткой погони задержал преступника и доставил его в отдел полиции.

Как выяснилось в процессе разбирательства, совершивший грабёж мужчина злоупотребляет спиртным. В аптеку он пришёл для того, чтобы попытаться купить что-нибудь спиртосодержащее. Говорит, что, увидев в сумке кошелёк, просто не сумел удержаться и совершил его хищение.

По факту грабежа органами полицейского дознания возбуждено уголовное дело. Задержанный за это преступление гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В местах лишения свободы он может провести четыре года.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости