Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2020 года Два жителя Аткарского района обратились в полицию, сообщив, что пострадали от действий «телефонных мошенникам»

Заявителями стали проживающая в с.Марфино 53-летняя женщина и 61-летний житель районного центра.

И мужчине, и женщине позвонили неизвестные под предлогом, что представляют банковские учреждения. Сельчанку проинформировали, что по ее счетам производятся мошеннические действия и ей необходимо продиктовать номер карты, чтобы обезопасить свои денежные средства. После выполнения указаний незнакомки, представившейся специалистом банковской службы безопасности, с карты было списано чуть больше 28 тысяч рублей.

Позвонивший жителю Аткарска мужчина отрекомендовался сотрудником банка, уведомив, что у того имеется задолженность. Пенсионер взялся объяснять, что просрочек никаких не имеет, а в подтверждение слов продиктовал незнакомцу номера двух своих карт и рассказав, сколько денег хранится на его сберегательном счете. Далее в игру вступил еще один якобы сотрудник банка, на которого первый технично «переключил» пенсионера. Этот собеседник выведал все данные его карт, включая секретный код с оборотной стороны «пластика». Платой за излишнюю откровенность и доверчивость стали без малого 23 тысячи рублей, списанные с карты.

По обоим фактам проводится проверка.

Полиция в очередной раз обращает внимание владельцев банковских карт на то, что настоящие банковские служащие никогда не попросят сообщить им конфиденциальную информацию,указанную на карте. Храните эти данные в секрете от всех! Не выполняйте действий под диктовку позвонивших вам незнакомцев. По всем вопросам звоните в банк сами по номеру, указанному на карте.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости