Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 апреля 2020 года Жительница Энгельса заявила в полицию о дистанционном мошенничестве

25-летняя горожанка намеревалась сдать квартиру. На ее объявление, размещенное на интернет- сайте, откликнулись мошенники.

Связавшийся с хозяйкой жилья неизвестный высказал намерение снять квартиру по ее объявлению за 10 тысяч рублей. Затем он же сообщил, что перевел на карту деньги за проживание, но, якобы, ошибся при переводе и отправил на карту хозяйке в 10 раз больше, то есть 100 тысяч. Девушка согласилась вернуть деньги, выполняя то, что говорит собеседник. Она сообщила ему код из СМС, дающий доступ в банковский личный онлайн-кабинет, где этот «добрый дядя» одобрил за нее запрос на кредит. Впрочем, что деньги кредитные, хозяйка карты поняла позднее. Пока же, находясь в неведении, она сняла эти, как она думала чужие 100 тысяч, и перевела на два продиктованные все тем же якобы арендатором два телефонных номера – по 50 тысяч на каждый. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция призывает держателей карт хранить в секрете информацию о них. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому коды и пароли, приходящие в СМС и дающие доступ к банковским онлайн-сервисам! Поступая иначе, вы сами позволяете кому-то распоряжаться вашими деньгами. Будьте внимательны при общении с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости