Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 апреля 2020 года В Бурятии волонтёры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам

Представители общественного совета при МВД республики призывают жителей Бурятии оставаться дома и тем самым оказать содействие всем, кто сейчас обеспечивает функционирование объектов жизнеобеспечения.

Вместе с врачами, полицейскими, сотрудниками экстренных служб, работниками торговли свой вклад в преодоление неблагополучной эпидемиологической ситуации вносят волонтёры. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам, доставляют продукты питания и лекарства.

Как рассказала член общественного совета при МВД по Республике Бурятия Валентина Буянтуева, волонтёрами центра добровольчества «ДоброДом» обработано более 116 заявок:

«Отмечу, что на призывы откликнулось много волонтеров, имеющих личный транспорт, что позволяет помочь большему количеству нуждающихся. Все добровольцы, которые оказывают содействие гражданам через «ДоброДом», обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Волонтёры одеты в брендированные жилеты с надписями, имеют справки, выданные центром добровольчества. Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Волонтёры работают только по заявкам от граждан.

Если вы готовы помогать, обращайтесь в Ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» по тел.: 37-95-29».

Общественники призывают жителей Бурятии быть бдительными и перепроверять информацию, если к Вам с предложением помощи обращаются незнакомые граждане. Проявляйте осторожность и обращайтесь за помощью в официальные волонтерские организации.

Справочно. Заявки на помощь добровольцев принимаются по телефонам единого колл-центра 8-800-200-34-1, «горячей линии» отдела Министерства социальной защиты в Улан-Удэ 8-950-384-11-50.

Также в Бурятии работает единая «горячая линия» Минздрава - 8-3012-37-95-32.

Как отметил член общественного совета при МВД Бурятии Антон Махов, который заступил на суточную смену на «горячую линию» Минздрава Бурятии по коронавирусу, самый эффективный вклад, который может сделать каждый гражданин в борьбу с новой угрозой – просто остаться дома.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости