Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2020 года В Воронеже полицейские выявили факт присвоения денежных средств главным бухгалтером одной из коммерческих организаций

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России городу Воронежу в результате оперативных мероприятий установлен факт присвоения денежных средств главным бухгалтером одного из рекламных агентств областного центра.

Полицейские выяснили, что 32-летняя местная жительница в соответствии с должностными обязанностями имела доступ к банковскому счету фирмы. В период времени с 1 января 2017 года по 10 марта текущего года злоумышленница перевела со счета организации 2 млн 316 тысяч рублей на свой личный счет.

Руководство агентства, обнаружив факт хищения денежных средств, обратилось в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу изъяли бухгалтерскую документацию и собрали доказательства противоправной деятельности фигурантки.

В отношении подозреваемой отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следователем ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости