Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 апреля 2020 года Сотрудники Западного отдела полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля у курского пенсионера

Сотрудники Западного отдела полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля у курского пенсионера. Пожилой мужчина купил новую Ладу и хранил её в своём гараже. В ГСК он познакомился со случайным прохожим и предложил ему вместе отметить покупку. Во время застолья, которое продолжилось уже в квартире, хозяин заснул. Гость похитил барсетку с документами и ключами и совершил угон. Автомобиль спрятал и стал искать на него покупателей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий машину удалось найти и вернуть владельцу. Местонахождение подозреваемого установили, но он, узнав о том, что будет задержан, за несколько минут до прихода полиции выпрыгнул из окна своей квартиры и сумел убежать. Больше года фигурант находился в федеральном розыске и скрывался от следствия. Курские полицейские сумели установить маршруты его перемещений и задержали в городе Елец Липецкой области.

Сейчас мужчина даёт признательные показания. За кражу автомобиля по решению суда ему может быть назначено наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости