Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2020 года Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу сумки у пенсионера

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в краже сумки у пожилого красноярца.

В дежурную часть полиции за помощью правоохранителей обратился 64-летний житель Железнодорожного района Красноярска. Мужчина рассказал, что, получив на почте пенсионные выплаты, отправился на спортивную площадку. Пока он занимался на турнике, неизвестные похитили его сумку, оставленную без присмотра на футбольных воротах. В сумке находились денежные средства в сумме 17 тысяч рублей и сотовый телефон, стоимостью около 1000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее не судимый житель краевого центра. При проведении оперативных мероприятий он был задержан сотрудниками уголовного розыска. В ходе работы с задержанным стало известно, что злоумышленник проследил за пожилым мужчиной от отделения почтовой связи, где увидел, как тот складывает в сумку купюры.

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия стражи порядка установили, что похищенный телефон был сдан в ломбард. Следователи изъяли его и вернули владельцу. Денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости