Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 апреля 2020 года Полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от мужчины. Возвращаясь домой, он обнаружил в подъезде своего дома по улице Володарского сильно избитого человека, находящегося в бессознательном состоянии.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. Не дожидаясь скорой, они доставили потерпевшего в больницу, где у него были диагностированы множественные ушибы и переломы костей лица, а также ушибы головы. По заключению эксперта, травмы 39-летнего пострадавшего были признаны тяжкими.

Спустя непродолжительное время полицейские задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений. 32-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил сотрудникам, что во время совместного отдыха в компании друзей, приревновал знакомого к своей девушке. Мужчины вышли из квартиры в подъезд, где завязалась драка, в ходе которой он избил потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальной санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости