Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2020 года Мошенник представился сотрудником банка и снял с карты женщины порядка 120 000 рублей

31 марта в Ишиме полицейские зарегистрировали очередной случай мошенничества, жертва которого поверила словам незнакомца по телефону. Полицейским потерпевшая рассказала о том, что неизвестный позвонил ей на мобильный телефон и представился сотрудникам службы безопасности одного из банков. Мужчина сказал, что с ее счета пытаются снять деньги. Чтобы гражданка не потеряла свои сбережения, необходимо назвать реквизиты карты и пришедший на мобильный телефон смс-код. Женщина поверила словам звонившего и передала персональные данные своей банковской карты. В результате на телефон потерпевшей пришло несколько смс уведомлений о списании денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставаться бдительными. Ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам секретную информацию по личным банковским счетам. Если Вам позвонили и сообщили о проблемах со счетом или банковской картой, самый лучший вариант – отправиться в ближайший офис банка и уточнить все информацию на месте.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости