Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 апреля 2020 года В Омской области сотрудники полиции реализуют комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сотрудниками омской полиции проводятся информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами режима всеобщей изоляции, введённого Губернатором Омской области 31 марта 2020 года.

Стражи порядка проводят профилактические беседы с гражданами, уделяя особое внимание пожилым людям. Инспекторы ПДН беседуют с детьми и их родителями, разъясняя необходимость соблюдения санитарных мер безопасности. Детям рекомендовано на период школьного дистанционного обучения находиться дома, ограничив контакты со сверстниками.

К сожалению, не все жители региона должным образом отреагировали на реальную угрозу распространения коронавирусной инфекции и продолжают прогулки. При обнаружении таких граждан, им будут разъяснены ограничительные меры с учетом требований их личной безопасности и безопасности окружающих.

УМВД России по Омской области напоминает, что с 1 апреля 2020 года граждане, проживающие на территории Омской области, обязаны не покидать места проживания или пребывания за исключением некоторых случав: обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, не приостановленной согласно распоряжению Губернатора Омской области, либо ближайшему месту приобретения товаров и услуг, выгула домашних животных и выноса мусора.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости