Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2020 года Берёзовскими полицейскими возбуждено два уголовных дела по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Берёзовскому району обратился старший государственный инспектор Нижнеобского территориального управления отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре, который в ходе отработки административного участка получил информацию о том, что гражданин 1974 года рождения хранит у себя в квартире биологические ресурсы, а именно рыбу, добытую незаконным путем. В ходе проверки данной информация, у фигуранта были обнаружены биологические ресурсы в количестве 1 особи «Сибирского осетра» и 52 особи «Стерляди», занесенные в Красную книгу РФ, а также 1 особь «Нельмы».

Своими противоправными действиями житель Берёзовского района нанес ущерб водным биологическим ресурсам страны на сумму 250 000 рублей.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Берёзовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов принадлежащих к видам занесенных в Красную книгу РФ). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. А так же возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, штраф до 5000 рублей.

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости