Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 апреля 2020 года В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела продаж недвижимости по похищению около 29 млн. рублей

Следственным управлением МВД по Республике Саха (Якутия) завершено расследование и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении экс-начальника отдела продаж организации, занимающейся продажами на рынке недвижимости, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 “Присвоение в особо крупном размере”, ч.2 ст. 165 “Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием” и ч.4 ст. 159 “Мошенничество в особо крупном размере” УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемая, являясь начальником отдела продаж, воспользовавшись тем, что ей было поручено находить покупателей и представлять интересы двух организаций по реализации принадлежащих им квартир, вводила в заблуждение своего руководителя, сообщая о якобы желании покупателей заключить договор с условием оплаты в рассрочку на период строительства дома.

Осознавая, что последствия совершенных ею действий могут быть выявлены, так как, несданные в кассу денежные средства были ею присвоены и расходованы, обвиняемая решила скрыть их. Для этого она совершила отчуждение прав требования на квартиры, принадлежащие предприятию, а часть вырученных от незаконной реализации денежных средств внесла в кассу для погашения задолженности, возникшей в результате ранее совершенных преступлений, а остальные денежные средства расходовала на свои личные нужды, причинив организации особо крупный ущерб в размере около 29 млн. рублей.

В настоящее время часть похищенного имущества в виде квартир возвращены потерпевшему в связи с признанием договоров ничтожными.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости