Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 апреля 2020 года Полицией Адыгеи зарегистрированы новые факты краж имущества их автотранспорта

Кражи имущества из транспортных средств продолжают оставаться распространенным в Адыгее видом преступлений.

Очередной такой факт имел место в республиканском центре. О хищении аккумуляторной батарей из автомобиля ГАЗ в органы внутренних дел сообщил 55-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что на ночь припарковал машину возле домовладения, а рано утром обнаружил отсутствие аккумулятора.

Как показывает практика, довольно часто злоумышленников интересуют батареи большой емкости, которые устанавливаются на грузовые автомобили. В эти дни очередной случай зафиксирован в Кошехабльском районе. Там, в ночное время, неизвестные похитили аккумуляторные батареи с КамАЗа, принадлежащего 30-летнему местному жителю.

А в Гиагинском районе стражами правопорядка собраны материалы в отношении 21-летнего жителя Майкопского района. Как и в предыдущем случае, подозреваемый осуществил хищение аккумуляторов из грузовика 34-летнего мужчины, проживающего в станице Гиагинской.

В настоящее время по всем этим фактам проводятся дополнительные проверки.

МВД напоминает, что предупредить такие происшествия помогает серьезное отношение автовладельцев к обеспечению сохранности своего имущества.

Необходимо пользоваться охранной сигнализацией и регулярно проверять исправность запорных элементов. Кроме этого, на ночь машины лучше парковать в гаражах или на специальных стоянках.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости