Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 апреля 2020 года МВД по Республике Хакасия сообщает

В соответствии с Указами Президента РФ, нормативными актами МВД России и постановлениями главы Республики Хакасия в целях пресечения распространения коронавирусной инфекции МВД по Республике Хакасия принимает следующие меры:

1. Сотрудники полиции устанавливают граждан РФ, прибывших из-за границы на территорию Хакасии.

2. Осуществляет контроль за соблюдением предписаний, выданных Управлением Роспртребнадзора Республики Хакасия гражданам, о самоизоляции. В случае выявления нарушений режима полицейские документируют данный факт с целью привлечения лиц к административной ответственности по ст. 19.4 КоАП РФ.

3. Проводит мероприятия по контролю за функционированием организаций общественного питания и розничной торговли за исключением объектов, указанных в постановлении Правительства Республики Хакасия № 154 от 31 марта. В случае выявления нарушений нарушители привлекаются к административной ответственности.

4. В связи с введением на территории Хакасии режима полной самоизоляции, сотрудники осуществляют контроль за передвижением граждан и транспортных средств.

5. Сотрудниками полиции будет осуществляться контроль за выполнением постановления Главы Республики Хакасия об ограничении продажи алкогольной продукции на территории региона.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости