Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 апреля 2020 года На Ставрополье проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению гражданами режима самоизоляции

31 марта с 22 часов начал действовать обязательный режим домашнего нахождения, который утвержден постановлением Губернатора Ставропольского края №123 от 31 марта 2020 года, посредством которого внесены изменения в проставление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года №119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края».

С момента вступления в силу ограничительных мер Госавтоинспекция Ставропольского края организовала рейдовые мероприятия по проверке соблюдения гражданами режима самоизоляции. К административной ответственности привлечено восемь нарушителей.

В отношении них собраны административные материалы по ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей, на должностных лиц – от 2 до 4 тысяч рублей.

В городах Ставрополе и Пятигорске нарушителями оказались молодые люди, которые рискуя своим здоровьем, решили проехать бесцельно по ночному городу. Также нарушителями стали двое таксистов-нелегалов.

Рейдовые мероприятия по соблюдению гражданами будут проводиться по всему Ставропольскому краю до 6 апреля включительно.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости