Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 апреля 2020 года Сотрудники полиции принимают участие в мероприятиях по защите населения от распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области в рамках своих полномочий принимают меры по защите населения от возникновения чрезвычайных ситуаций и распространения коронавирусной инфекции.

Так, сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями и пешеходами - призывают исключить нахождение на улице и в общественных местах без уважительных причин, отказаться от поездок на общественном транспорте и личных автомобилях без необходимости, напоминают о предусмотренной ответственности за нарушение временно введенных ограничений. Также дорожные полицейские распространяют тематическую наглядную агитацию.

Автоинспекторы отмечают, что участники дорожного движения с пониманием относятся к советам и пожеланиям полицейских и обещают соблюдать дополнительные меры безопасности, направленные на предотвращение массового распространения опасной инфекции.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости