Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 апреля 2020 года В Тарногском районе возбуждены уголовные дела по фактам подделки и приобретения поддельной диагностической карты

В органы внутренних дел поступила информация о том, что на территории Тарногского района для получения полиса ОСАГО автолюбители предоставляют в страховые компании поддельные диагностические карты.

В ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение. Сотрудники местного отделения полиции задержали местного жителя 1953 г.р. Мужчина пояснил полицейским, что у него вскоре заканчивается страховой полис для автомобиля. А чтобы его получить необходимо пройти технический осмотр транспортного средства. Но так как в это время организация, у которой была необходимая лицензия, не работала, он обратился за помощью к знакомой. Она пообещала ему помочь.

В дальнейшем полицейскими была задержана женщина 1972 г.р. Она призналась сотрудникам полиции, что решила помочь знакомому. Для этого на одном из сайтов в сети Интернет заказала диагностическую карту, предоставив данные на автомобиль, и оплатила ее стоимость. Как только документ оказался у нее на руках, она отдала его «заказчику».

Группой дознания ОМВД России по Тарногскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, в отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости