Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2020 года Полиция предупреждает, что под видом «звонков из банка» могут действовать мошенники

Сотрудники МВД по Республике Крым предупреждают: в последнее время в регионе зарегистрировано немало случаев обмана граждан по телефону, когда в ходе разговора злоумышленники «выманивают» конфиденциальную информацию, либо, «запудрив мозги», провоцируют собеседника на необдуманные поступки.

Звонки якобы из банка действительно зачастую выглядят убедительными, когда держателю карты грозит блокировка счета либо несанкционированное снятие средств, и нужно срочно сообщить номер карты и секретный код, который придет по SMS. Этот вид мошенничества с банковскими картами продолжает оставаться самым популярным.

Знайте

: из службы безопасности банка никогда не звонят клиентам. В случае необходимости будет направлено SMS с исчерпывающей информацией с уже знакомого Вам номера «горячей линии», в том числе отображенного на обороте карты. В случае угрозы несанкционированного снятия средств со счета вам тоже придет SMS, к примеру, что все онлайн-платежи с карты заблокированы. Проверить ее работоспособность можно в любом банкомате или отделении вашего банка.

Вместе с тем, сотрудники МВД по Республике Крым просят обо всех случаях мошенничеств сообщать по единому номеру «102». И помните: по «горячим следам» любые преступления раскрываются легче и быстрее.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости