Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 апреля 2020 года Сотрудники УМВД России по Тульской области проводят комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе

Сотрудники УМВД России по Тульской области проводят комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на улицах, беседуют с гражданами, напоминают о необходимости находиться дома. Также информация о важности соблюдения ограничительных мер доводится до граждан с помощью громкоговорителей. Нарушений правопорядка не допущено, с гражданами проводится необходимая разъяснительная работа.

Сотрудники органов внутренних дел проверяли исполнение требований законодательства, касающиеся нахождения несовершеннолетних на территории торговых центров и развлекательных комплексов, до момента их закрытия. За это время выявлено 80 несовершеннолетних, составлено 54 протокола по ст. 5.35 КоАП РФ. Полиция проводит беседы с родителями несовершеннолетних, разъясняет важность нахождения подростков дома.

На особом контроле находятся граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Их проверяют особым образом. При этом строго соблюдаются санитарные рекомендации Министерства здравоохранения РФ, используются средства индивидуальной защиты. Участковые уполномоченные полиции на своих участках проверяют лиц, обязанных находиться по месту жительства и не покидать жилище. С 19 марта полиция провела 8907 проверки, выявлено 49 нарушений.

Полиция проверяет соблюдение требований законодательства парками культуры и отдыха. Ежедневно для этой работы задействуется 51 полицейский. Кроме того, проведено 5986 проверок различных объектов, подлежащих закрытию. По состоянию на 31 марта для привлечения нарушителей к административной ответственности за невыполнение законных решений, постановлений, распоряжений и предписаний органов государственной власти области, органов местного самоуправления, их должностных лиц в отделения регионального Роспотребнадзора направлено 32 материала.

31 марта сотрудники органов внутренних дел провели мониторинг деятельности продовольственных рынков и ярмарок на предмет соблюдения установленных в регионе ограничительных мер. Нарушений не зарегистрировано. Торговые работники используют маски и перчатки. Проводится регулярная дезинфекция контактных поверхностей и рабочих мест.

Сотрудники УМВД по Тульской области продолжают работать в круглосуточном режиме.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости