Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 апреля 2020 года В п. Сусанино сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

В районный отдел внутренних дел начали поступать жалобы на сомнительные компании, собирающиеся в квартире жителя одного из домов п. Сусанино и распространяющийся после этого подозрительный запах в подъезде.

В результате проведения специальных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с сотрудниками МО МВД России "Буйский" выяснили, что к постигшим заявителей неприятностям причастен 44-летний местный житель.

Оперативники при силовой поддержке бойцов спецподразделения «ГРОМ» навестили подозреваемого во время очередной сходки. Часть гостей попытались покинуть притон через окно, пользуясь тем, что квартира расположена на первом этаже, но там их также ждали полицейские.

В результате операции правоохранители задержали хозяина и четырех его ранее судимых гостей.

Как установили полицейские, владелец квартиры предоставлял свое помещение для изготовления наркотическое средство «дезоморфин». В ходе обыска в жилище стражи порядка изъяли приспособления для изготовления и употребления наркотических средств, а также их компоненты – лекарственные препараты и химические вещества.

По материалам проверки в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Максимальная санкция по данной ст. – 4 года лишения свободы.

Работа по противодействию распространению наркотиков продолжается. О фактах реализации запрещенных средств, психотропных веществ, о местах их потребления, а также о фактах размещения в сети Интернет рекламы по их продаже и распространению, граждане могут сообщить в дежурные части полиции лично или по телефонам: 02, 102, 112.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости