Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2020 года Общественный совет при УМВД России по Ярославской области присоединился к акции «Расскажи родителям»

Общественный совет при УМВД России по Ярославской области присоединяется к акции «Расскажи родителям», в рамках которой молодым людям предлагается предупредить родственников старшего поколения о возможных способах мошенничеств.

В сложившихся условиях пандемии короновируса велика вероятность активизации злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении граждан, особенно пожилых людей. Сложная эпидемиологическая обстановка может повлечь за собой появление новых методов и способов обмана граждан. Мошенники в своей преступной деятельности могут использовать такие предлоги: необходимость оплаты за дезинфекцию жилого помещения, проведение вакцинации, покупку медицинских препаратов, доставку продуктов питания на дом и др.

Гражданам пожилого возраста, находящимся в условиях самоизоляции, необходимо помнить несколько простых правил, которые могут свести к минимуму шанс оказаться обманутыми: не вступать в переговоры с незнакомцами по телефону, особенно если речь идет о необходимости оплаты каких-либо товаров или услуг; не пускать незнакомцев в квартиру, кем бы они не представлялись. В ситуации, когда в вашу квартиру под любым предлогом пытаются попасть неизвестные вам люди, лучшим решением будет позвонить в полицию.

Полиция убедительно просит граждан не поддаваться на провокации мошенников.

Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости