Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 апреля 2020 года Столичные оперативники задержали жителя Челябинской области, подозреваемого в краже автомашины у своего товарища

Сегодня, 31 марта ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

16 марта в полицию обратилась супруга потерпевшего, 43-летняя жительница Кировской области. Женщина рассказала полицейским, что супруг купил автомашину в г. Москве и по пути домой пропал.

Сотрудники полиции выяснили, что 37-летний кировчанин действительно приобрел в Москве автомашину марки Шевроле Авео за 180 тысяч рублей. Так как он лишен водительских прав, он обратился за помощью к своему товарищу, 32-летнему жителю Челябинской области, чтобы последний перегнал автомобиль. При этом, договор купли-продажи он оформил на товарища.

Позже выяснилось, что в Йошкар-Оле друзья решили переночевать на съемной квартире. В то время, когда потерпевший спал, злоумышленник похитил автомобиль и в течение нескольких часов перепродал авто «перекупщику» за полцены. Примечательно, что обвиняемый закрыл потерпевшего на съемной квартире и прихватил его мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он признался в содеянном и пояснил, что деньги от продажи похищенного автомобиля потратил на спиртное, съемные квартиры и развлечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости