Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2020 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом снятия порчи

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу при взаимодействии с коллегами из Тамбовской области установлена и задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий в отношении местной жительницы.

В феврале текущего года в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратилась 36-летняя местная жительница, которая пояснила, что стала жертвой мошеннических действий.

Сотрудники полиции установили, что на улице к заявительнице подошла неизвестная и сообщила, что на женщине порча, но есть возможность исцеления. Для совершения магического ритуала лжецелительница попросила принести ей наличные денежные средства, ювелирное изделие и нитки. Спустя некоторое время женщины встретились около одного из торговых центров, расположенных на территории Левобережного района. Заподозрив обман в действиях неизвестной, потерпевшая записала их разговор на видеокамеру мобильного телефона, но требуемые денежные средства и золотое кольцо все-таки передала мошеннице. Злоумышленница дала ряд рекомендаций и пообещала вскоре вернуться с деньгами после проведенного обряда очищения. Однако скрылась с похищенным имуществом. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 35 тысяч рублей.

Изучив запись с камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции передали ориентировку с приметами подозреваемой всем постам и нарядам, несущим службу на территории области, а также направили в соседние регионы. При взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска Тамбовской области личность подозреваемой была установлена. Оперативники задержали гражданку на выезде из города Воронежа, в тот момент, когда она пыталась покинуть пределы региона на рейсовом автобусе. Ей оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 53-летняя уроженка сопредельного государства, проживающая в городе Тамбове. В отделе полиции она дала признательные показания.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости