Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 апреля 2020 года Жители Десногорска, Рудни, Ярцево и Рославльского района стали фигурантами уголовных дел

В Десногорске, в 7-м микрорайоне, сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомашину «ВАЗ-21103» под управлением местного жителя 1986 года рождения, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке по базам данных установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Рославльском районе, на 238-м км автодороги «Р-120», дорожными полицейскими был остановлен автомобиль «Фольксваген Гольф» под управлением жителя деревни Горлово 1993 года рождения. По внешним признакам водитель управлял автомашиной в состоянии опьянения. При проверке по базам данных выяснилось, что ранее указанный гражданин был лишен права управления транспортным средством за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Аналогичный факт зарегистрирован в Рудне. На улице Западная сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-1111-13» под управлением местного жителя 1954 года рождения. Мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, несмотря на то, что ранее был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В Ярцеве сотрудники Госавтоинспекции также выявили факт нарушения ПДД гражданином, ранее подвергнутым административному наказанию. Местный житель 1980 года рождения управлял автомашиной «Рено каптюр», имея внешние признаки алкогольного опьянения. Сотрудники полиции установили, что ранее мужчина уже был наказан за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления.

В настоящее время подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости