Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 апреля 2020 года УМВД России по Калининградской области продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В Калининградской области с 31 марта сотрудники правоохранительных органов обеспечивают контроль за соблюдением ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса. В условиях режима самоизоляции полицейские отслеживает скопления людей в Калининграде и области по камерам «Безопасного города», в случае необходимости проводят с жителями разъяснительные беседы о необходимости соблюдения санитарных требований и режима самоизоляции, и просят пойти домой.

«Силами полиции организовано оповещение граждан о необходимости неукоснительного исполнения постановления правительства Калининградской области о введение режима самоизоляции. Это делается с помощью громкоговорящих устройств на автомобилях. Ряд пеших патрулей сегодня также оснащены громкоговорителями. Все эти наряды сейчас выставляются в местах скопления людей и будут активно вести профилактическую работу. В первую очередь она направлена на то, чтобы очень корректно и вежливо донести ограничения, которые нам сейчас необходимо соблюдать», — сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Жителей региона просят не выходить из дома без крайней необходимости.

«Внимание! Внимание! Дорогие земляки, вернитесь домой! На территории Калининградской области введен режим всеобщей изоляции! Не выходите на улицу без крайней необходимости. Берегите себя, детей и помогайте пожилым родственникам. Осторожность никогда не бывает лишней. Побудьте дома! Ради себя и всех, кто рядом», - доносится из громкоговорящих устройств на полицейских автомобилях.

Помимо полицейских, патрулированием улиц занимается Росгвардия, военная полиция и казаки.

«Всем поставлена задача — минимизировать административную практику. У нас нет никакой задачи составлять десять, двадцать, тысячу протоколов. Наоборот, есть задача достучаться до сердца каждого человека, чтобы он не принудительно исполнял все эти ограничения, а проявлял сознательность и побыл дома. Самоизоляция — это самый действенный способ не заболеть и не заразить других», — подытожила Светлана Поставничая.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости