Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 апреля 2020 года Сотрудники ГИБДД выявили в городе Рязани крайне безответственного водителя такси

В сложившейся обстановке необходимо проявлять повышенную ответственность и уделять особое внимание соблюдению правил, предписанных законодательством. Однако не все жители города Рязани понимают все последствия халатного отношения к себе и окружающим.

Сегодня сотрудники ГИБДД, патрулирующие улицы города Рязани, заметили автомобиль такси, светопропускаемость стекол которого по всем признакам не соответствовала нормам. Остановив данное транспортное средство, сотрудники полиции установили, что водитель не только управлял автомобилем с тонированными передними боковыми стеклами, но и не обеспечил комплектность своего транспортного средства огнетушителем и аптечкой.

Выяснилось, водитель-нарушитель, зная, что в Рязанской области установлены специальные ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, был на работе без медицинской маски. В этом автомобиле не было ни одной медицинской маски.

Подобным халатным отношением к своей работе нарушитель подвергает риску не только себя, но и всех пассажиров, которых он перевозит в своем транспортном средстве.

По всем нарушениям требований ПДД будут составлены протоколы в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях РФ. Нарушителя привлекут к административной ответственности.

Водитель удалил не соответствующую требованиям ПДД тонировку на месте остановки.

Госавтоинспекция Рязанской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой предпринимать все необходимые меры, связанные с недопущением распространения короновирусной инфекции, особенно это касается водителей, занимающихся пассажирскими перевозками.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости