Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2020 года В Приморском крае задержан водитель, совершивший более 130 грубых нарушений скоростного режима

В городе Владивостоке в ходе совместной работы сотрудников Госавтоинспекции и федеральной службы судебных приставов выявлен и привлечен к административной ответственности водитель, совершивший 134 правонарушения в области безопасности дорожного движения (превышение скоростного режима), игнорирующий штрафные санкции.

С 2018 по 2020 год по результатам обработки материалов, поступивших со средств автоматической фиксации административных правонарушений, в отношении мужчины было возбуждено 134 дела об административных правонарушениях, а сумма наложенных штрафов составила 191 тысячу рублей. Кроме того, в отношении злостного нарушителя ПДД было составлено 49 административных материалов за неуплату штрафов в установленные законодательством сроки (по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Сотрудники Госавтоинспекции направили информацию в адрес федеральной службы судебных приставов Приморского края, после чего последовал арест транспортных средств неплательщика, а далее – и задержание самого нарушителя ПДД, обнаруженного за рулем одного из арестованных автомобилей. Мужчина осознал неотвратимость наказания и оплатил все имеющиеся у него задолженности.

Госавтоинспекция напоминает: для участников дорожного движения, отказавшихся оплатить штрафы в установленные сроки, законодательством предусмотрена мера по наложению двойной суммы штрафа, обязательным работам или административному аресту (ст. 20.25 КоАП РФ).

Наличие у водителя задолженностей выявляется как на дороге, при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, так и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (регистрация транспортного средства, замена водительского удостоверения).

С начала года за неуплату штрафов в срок сотрудниками ГИБДД возбуждено более 6 тыс. дел об административном правонарушении.

Информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

); на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (

www.gibdd.ru

). Также собственники транспортных средств могут обратиться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Приморского края для получения консультации об имеющихся задолженностях по административным штрафам (г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостоку, 148).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости