Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 апреля 2020 года МВД по Республике Бурятия информирует граждан

В соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 31 марта 2020 г. № 53 в период с 31 марта по 5 апреля 2020 г. в регионе введены ограничительные мероприятия по полной самоизоляции граждан.

Документ обязывает граждан не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгула домашних животных, выноса бытовых отходов вблизи места жительства.

Федеральным законом от 1 апреля 2020 года №99-ФЗ «О внесении изменении в Кодекс РФ об административных правонарушениях» ужесточена ответственность за нарушение указанных ограничений.

В этой связи на территории Республики Бурятия полицией проводятся мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей режима самоизоляции.

Если выяснится, что причина нахождения гражданина на улице не обоснована необходимостью, то он может быть привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3. КРФобАП. Санкции данной ст. предусматривают:

- для граждан наложение штрафа в размере от 15 до 40 тысяч рублей;

- для должностных лиц наложение штрафа в размере от 50 до 150 тысяч рублей;

- для лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица наложение штрафа в размере от 50 до 150 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

- для юридических лиц наложение штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Бурятия призывает Вас ответственно и с пониманием отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости