Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2020 года Полицейские Ханкайского района просят граждан соблюдать меры противопожарной безопасности

В весенний период большинство граждан проводит свободное время на своих земельных участках, дачах в целях приведения их в порядок. К сожалению, некоторые забывают, что из-за сухой травы возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, небрежное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на приусадебных, а также лесных участках, зачастую приводит к пожару.

С целью предупреждения пожаров, ограничения распространения возникших очагов возгорания должностные лица отдела МВД России по Ханкайскому району просят всех граждан при весенних уборках территорий соблюдать меры противопожарной безопасности во избежание создания условий, приводящих к возникновению пожаров в лесах, а также к гибели людей, утрате жилья и имущества. Также обращено внимание на важность соблюдения мер противопожарной безопасности при выходе в лес. Места с наиболее пожароопасной обстановкой контролируются сотрудниками полиции.

За нарушение правил противопожарной безопасности нарушитель будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах), а также к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 261 УК РФ (Уничтожение или повреждение лесных насаждений).

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости