Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 апреля 2020 года Подразделения МВД по Республике Алтай убедительно просят граждан использовать возможность получения госуслуг путем предварительной записи на прием

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и объявленной нерабочей неделей подразделения МВД по Республике Алтай переведены на особый режим несения службы. В связи с чем, стражи порядка рекомендуют гражданам ограничить посещение государственных учреждений при получении услуг и напоминают об удобной и безопасной возможности подать своё обращение через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

С целью недопущения образования очередей и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, с 28 марта в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай, приём граждан осуществляется по предварительной записи на сайте (

www.gosuslugi.ru

).

По вопросам регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений можно обратиться по телефонам (38822) 6-19-91 и (38822) 6-41-78.

Кроме того, в ближайшее время совместно с автошколами будут предприняты меры, к максимальному сокращению количества и численного состава учебных групп, сдающих экзамены на право управления транспортными средствами. При этом будет обеспечено термометрическое обследование, а кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.

Кроме того, в период действия карантина Госавтоинспекция

не будет принимать меры административного воздействия

за нарушение сроков регистрации транспортных средств. Однако послабления коснутся лишь, тех, кто приобрел автомобиль, в период перехода на особый режим работы. Тем, кто купил транспортное средство, гораздо ранее, и по каким-либо причинам не поставил его на учет, избежать наказания не удастся.

Сотрудники Управление по вопросам миграции сообщают гражданам, что в период действия режима карантина они работают в обычном режиме. Вместе с тем, они также рекомендуют гражданам ограничить визиты в госучреждения и предлагают сотрудничество по предварительной онлайн-записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001197

).

Получить дополнительную информацию о любом из видов предоставляемых госуслуг по линии миграции в электронном виде можно позвонив по телефону (38822) 6-20-12.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости