Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 апреля 2020 года В результате дистанционного мошенничества омич лишился денег при покупке партии медицинских масок

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился 46-летний житель Кировского округа с заявлением о мошеннических действиях.

Мужчина рассказал полицейским, что в одном из мессенджеров нашел объявление об оптовой продаже медицинских масок и решил приобрести для личного пользования 1 тысячу штук. Стоимость одного изделия составляла 10 рублей. Списавшись с продавцом, мужчина договорился о поставке партии на общую сумму 10 тысяч рублей. Владелец дефицитного товара запросил 50% предоплаты. Омич, не ожидая обмана, перевел 5 тысяч рублей.

По условиям договора 23 марта к 14:00 часам в Омск средства защиты должен был доставить курьер. Оптовик перестал выходить на связь, заказанные маски омич так и не получил, после чего обратился в полицию.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По окончанию проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает: не торопитесь вносить предоплату за покупку в Интернете. Перед перечислением денежных средств изучите информацию о продавце, отзывы других покупателей. Будьте предельно осторожны при совершении покупок дистанционно.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости