Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 апреля 2020 года В Якутию доставлены и водворены под стражу дистанционные мошенники, обманувшие троих якутян

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 40 и 20-летнего жителей Новгородской области. Для задержания подельников по месту их пребывания были откомандированы оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия).

В полицию г. Якутска в разное время обратились трое пострадавших от действий неизвестных мошенников. Каждый из них хотел приобрести автотехнику и подыскал для себя варианты на различных сайтах объявлений. Один из якутян хотел приобрести квадроцикл, а двое других внедорожники.

«Продавец» потребовал у них разные суммы денег в качестве предоплаты от стоимости несуществуещей техники. Якутяне перечислили требуемые суммы на счета, указанные мошенником и в общей сложности лишились свыше 200 000 рублей.

Якутскими оперативниками и их коллегами из Новгородской области был разработан комплекс мер, направленных на установление и задержание подозреваемых. В данное время подельники доставлены в республику.

Предварительно установлено, что 20-летний подельник под влиянием и контролем ранее судимого за убийство 40-летнего знакомого, вовлек в оформление банковских карт с условием их передачи ему студентов учебных заведений. Таким образом, мошенники похитили денежные средства потерпевших.

В настоящее время оба подозреваемых водворены в следственный изолятор. Следствие располагает данными, что задержанные причастны к обману еще большего количества граждан из разных регионов страны. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости