Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 апреля 2020 года В Краснокамске полицейские пресекли противоправную деятельность группы, специализирующейся на незаконной реализации спиртосодержащей жидкости

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Краснокамскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей 1958 и 1986 годов рождения причастны к реализации спиртосодержащей продукции на территории Краснокамска. В ходе проверки информация подтвердилась.

Полицейские выяснили, что отец и сын закупали спиртосодержащую продукцию в емкостях по 5 и 10 литров и хранили в ее личных гаражах. В ходе осмотра боксов обнаружена и изъята спиртосодержащая жидкость в количестве более 1760 литров.

По версии следствия, с целью сбыта злоумышленники нанимали граждан, нуждающихся в заработке. Продажа немаркированной алкогольной продукции осуществлялась через так называемые «спиртовые точки» - квартиры и комнаты, расположенные на первых этажах жилых домов. Нередко работники там же и проживали. По просьбе клиентов здесь же продавец разбавлял спиртосодержащую жидкость водой и разливал в пластиковые бутылки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены четыре такие «торговые точки». Часть выручки продавцы брали себе, остальное – передавали нанимателям.

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ организованной группой».

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия. Назначены экспертизы по исследованию спиртосодержащей жидкости.

В отношении подозреваемого 1958 года рождения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Его сын ранее заключен под стражу по подозрению в совершении другого тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости